Главная Новости

Внимание! В эфире «Новый день»

Внимание! В эфире «Новый день»
21.01.2011

КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области недавно создано и успешно работает собственное кабельное телевидение.

- Слышали, что в исправительных учреждениях ГУФСИН по Свердловской области свое кабельное телевидение?
- А чем мы хуже? А почему бы и нам не попробовать?

Вот такой диалог произошел среди осужденных КП-45 в один из осенних вечеров.

Закрутилось, завертелось, понеслось.
Из серого, полузаброшенного здания осужденные собственными руками создали удобное для работы комфортабельное помещение. В этом им помогли сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными КП-45. Под их строгим руководством и зарождался «Новый День».

«Новый День» работает в колонии  вот уже три месяца.

Помещение студии сейчас сияет отблесками разноцветных дисков. На столе красуется монитор, а за рулем этого «корабля» (который только начал свое «плавание») один из осужденных - Е. Болотских.

Впереди у студийцев большие планы, мечты. С каждым днем штат расширяется, приходят новые осужденные, которые интересуются телевидением. Раньше они даже и подумать не могли, что найдут себя в этом, ведь стольких трудов стоило элементарно протянуть кабель. Не каждому осужденному это открыто, многие просто этого не умеют. Работа кипит каждый день, теперь здесь как в пчелином улье – монтируют, запускают в эфир и готовятся к своим первым походам с камерой в руках.

Теперь в КП-45 есть свой канал, свои «Новости», своя программа поздравлений. А почему бы и нет? Вдруг кто-то найдет себя в этом, забудет все негативное, касающееся того, что связывало до срока наказания и их имена узнают не только в телеэфире КП-45.

Конечно, еще не хватает элементарных знаний о подготовке и монтировании программ, видеолекций, но стремление узнать что-то большее, овладение новыми  знаниями – вот что привлекает в этой работе, светлые лица, хорошая музыка, дружеские  отношения в команде, а это: старший техник – Е. Болотских, спецкор -  О. Селянина, А. Ринас, техник -  А. Скулыбердин (на фото слева направо).

Отрадно, что администрация исправительного учреждения думает о том, чтобы каждый осужденный состоялся в этом обществе как ЛИЧНОСТЬ. Теперь в «Новом Дне» новые люди, новые намерения, новые мечты, новые таланты – все новое.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе