Главная Новости

Внимательно изучили Послание Президента России

Внимательно изучили Послание Президента России
03.12.2010

В Воронежском институте ФСИН России в рамках служебной подготовки личным составом вуза внимательно изучено ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации.

Интерес у всего личного состава, помимо животрепещущих социальных тем, вызвало и перспективное развитие в России системы ГЛОНАСС, которая в ближайшее время будет полностью сформирована и начнется ее массовое использование. Ведь сегодня Воронежский институт ФСИН России является единственным в своем роде образовательным учреждением, осуществляющим подготовку специалистов технического профиля для подразделений УИС. Следуя методике реформирования системы учреждений исполнения наказаний, в вузе уже сейчас выделяются такие направления обеспечения технической безопасности объектов уголовно-исполнительной системы как: развитие автоматизированных управляющих и информационных систем; развитие интегрированных систем безопасности; развитие систем видеонаблюдения; повышение надежности и возможностей инженерно-технических средств охраны; развитие систем связи. Многие из этих направлений находятся в прямой связи с развитием системы ГЛОНАСС. Данная система уже сейчас активно изучается в учебном заведении.

Начальник Воронежского института ФСИН России полковник внутренней службы В.П. Балан, в рамках изучения текста президентского послания, отметил, что «важным вопросом является и тема общественного обсуждения в ближайшее время законопроекта "Об образовании"». В интернете, в настоящее время, проходит активное обсуждение проекта закона "О полиции". «Сейчас аналогичным образом будет обсуждаться проект закона "Об образовании". Я считаю, что такую практику нужно расширять, а организация общественных слушаний - так, как это было по закону "О полиции", - должна иметь соответствующую процедуру", - подчеркнул Д.Медведев. По мнению В.П. Балана сотрудники института также должны принять в этом обсуждении активное участие.

Особое внимание при изучении ежегодного Послания было обращено вопросам, связанным с коррупцией и борьбе с ней. В настоящее время в учебном заведении принята антикоррупционная программа, ведется соответствующая работа.

С большим воодушевлением курсанты и офицеры вуза восприняли и слова Президента Д.А. Медведева: "Мы обновляем страну, обновляем общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И по большому счету все, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего, - для наших детей. Потому что мы хотим, чтобы они жили лучше нас, чтобы они были лучше, чем мы, чтобы смогли сделать то, что, может быть, не успеем сделать мы, чтобы из их успеха сложилось успешное будущее нашей великой России".

Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе