Главная Новости

Будущее системы за молодыми сотрудниками

02.12.2010

Еще Петр I определил, что сотрудники тюремного ведомства должны быть «твердыми, добрыми и веселыми». А прошедший на днях форум молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Удмуртской Республики с легкостью добавил еще несколько офицерских качеств – энергичность и целеустремленность.

Подобный форум стал уже доброй традицией в пенитенциарном ведомстве Удмуртии. И молодое поколение ждет его с нетерпением. Для юных офицеров это, своего рода, посвящение. Хотя, в первую очередь, на форуме занимались просвещением – участники форума прослушали лекции о проведении антикоррупционной политики в УИС, об особенностях несения службы в колониях и изоляторах, о концепции реформирования уголовно-исполнительной системы.

Если знакомство с театром начинается с вешалки, то история любого серьезного ведомства – с музея. И в этом молодые офицеры убедились на личном опыте. О первых тюремных замках на территории нашей Республики, о значимых событиях в истории пенитенциарной системы и этапах ее развития, о том, что именно через Удмуртию был проложен когда-то знаменитый Сибирский тракт, по которому вели людей на каторгу – об этом и о многом другом участникам форума рассказала директор музея УФСИН России по Удмуртской Республике Лилия Беляева. И молодые офицеры четко поняли – знать о прошлом необходимо. Ведь с сегодняшнего дня именно они будут вершить новую историю. Мысль об этом четко закрепил показ учебного фильма о последствиях вступления во внеслужебную связь со спецконтингентом – осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми.


DSC_0080.JPG


С нетерпением ждали молодые офицеры встречи с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Начальники юридического, финансового отделов, бухгалтерии и медицинской службы ответили на все волнующие участников форума вопросы. Как оказалось, социальная защищенность сотрудников уголовно-исполнительной системы волновала юных офицеров больше всего. И, например, тот факт, что в пенитенциарном ведомстве действуют республиканские и федеральные программы, помогающие молодым сотрудникам и их семьях приобретать льготное жилье, участников форума очень порадовал.


DSC_0067.JPG


Почти 150 сегодняшних лейтенантов за несколько часов познакомились со многими тонкостями и особенностями службы в уголовно-исполнительной системе Удмуртской Республики. Ярким финалом форума стало разжигание костра «дружбы», в котором психологи УФСИН предложили молодым офицерам «сжечь» все свои отрицательные качества. Удачной и достойной службы, будущие полковники и генералы!


DSC_0136.JPG


Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе