Главная Новости

В Воронежском институте ФСИН России прошла Вахта Памяти Героев России

02.10.2013

В Воронежском институте ФСИН России вот уже не первый год проходит уникальная акция - Вахта Памяти Героев России – сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Вахта Памяти взяла старт в феврале 2011 года соревнованиями по стрельбе из пистолета Макарова, которые были посвящены памяти Героя России, командира отряда спецназа УФСИН России по Пензенской области майора внутренней службы Александра Сергеева и проходили на базе стрелкового тира института.

Затем, в сентябре 2011 года, в канун принятия присяги курсантами-первокурсниками, в вузе прошли мероприятия, посвященные памяти сотрудников отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Героев России - капитана внутренней службы Тимура Сиразетдинова и лейтенанта внутренней службы Владимира Широкова, а также памяти сотрудников отряда, погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

Тогда в институт приехали, мама Тимура Сиразетдинова – Галина Якубовна, вдова Владимира Широкова – Татьяна Валерьевна, Герой России полковник внутренней службы Алексей Махотин, а также сотрудники отдела специального назначения «Тайфун» и отдела специального назначения «Скиф» УФСИН России по Воронежской области. Гости приняли участие в вечере Памяти, прошедшем в культурном центре института, рассказав о подвиге героев.

В сентябре 2012 года – новый этап Вахты Памяти. Тогда в Воронежский институт ФСИН приехал Герой России, начальник отдела специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области, полковник внутренней службы Вадим Петухов.

Тогда на базе учебного заведения состоялись соревнования по мини-футболу среди вузов города Воронежа, а также, уже традиционно, в культурном центре института прошел вечер встречи с почетным гостем, где он рассказал курсантам о своем боевом прошлом. На следующий день Герой России Вадим Петухов принял участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантами набора 2012года, на Площади Победы в центре Воронежа.

По мнению начальника Воронежского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы, кавалера ордена «Мужество» и медали «За заслуги перед Отечеством» Валерия Балана, - «после подобных мероприятий имена героев, отдавших свои жизни во имя нашего Отечества, навсегда остаются в памяти нашей молодой смены, идущей на службу в уголовно-исполнительную систему, ведь целью подобных акций является нравственное и патриотическое воспитание курсантов на примерах мужества и героизма».

«Мы помним, и мы гордимся!» - именно под таким девизом в сентябре нынешнего года в Воронежском институте ФСИН России прошел очередной этап Вахты Памяти.

Теперь здесь вспоминали о Герое России старшем лейтенанте внутренней службы Сергее Багаеве.

В гости к курсантам и сотрудникам Воронежского института ФСИН России приехали вдова Героя России – Елена Борисовна и Герой России, полковник внутренней службы в отставке Алексей Николаевич Махотин.

Помимо, ставших уже традиционными соревнований по мини-футболу среди команд вузов города, администрации Левобережной управы города Воронежа и команды СМИ региона, была в тот вечер в культурном центре института и теплая, душевная встреча гостей с личным составом.

Здесь курсанты и сотрудники увидели фильм о герое. Звучал в тот вечер и рассказ о подвиге Сергея Багаева, прозвучали трогательные песни о подвиге героев.

Кроме того, важно отметить, что в мероприятии приняли участие сотрудники отдела специального назначения «Скифы» УФСИН России по Воронежской области, а также ветеран Великой Отечественной войны, председатель областного Совета ветеранов УИС Алексей Демешкин; председатель Совета ветеранов института Александр Воронов; кавалер ордена «Красной Звезды», участник войны в Афганистане, председатель Воронежской организации «Инвалиды войны» Николай Прийменко; кавалер трех орденов «Мужество», двух медалей «За заслуги пред Отечеством», медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги», начальник отдела по работе с общественными организациями администрации города Воронеж Геннадий Митин.


IMG_1365.JPG

Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.10.2013 15:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе