Главная Новости

Новости

Сегодня отмечается День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы

30 июня 2020 года исполняется 26 лет со дня основания службы охраны уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Хабаров поздравил личный состав и ветеранов подразделений охраны и кинологической службы УИС с профессиональным праздником.

30-06-2020
30 июня 2020 года исполняется 26 лет со дня основания службы охраны уголовно-исполнительной системы

За свою 26-летнюю историю служба охраны УИС сложилась как самостоятельная структура, оснащенная современными инженерно-техническими средствами и успешно выполняющая задачи по обеспечению охраны объектов УИС и изоляции лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Датой основания службы охраны УИС, как самостоятельного направления деятельности, принято считать приказ МВД России от 30 июня 1994 года № 222, которым предписывалось приступить к осуществлению передачи функций по охране исправительных учреждений от внутренних войск к органам и учреждениям УИС.

30-06-2020
Руководство Академии ФСИН России и Санкт-Петербургского университета ФСИН подписали первое соглашение о творческом сотрудничестве

30 июня врио начальника Академии ФСИН России Сергей      Никитюк и врио ректора Санкт-Петербургского университета ФСИН России Александр Крымов подписали первое соглашение о творческом сотрудничестве. Оно направлено на повышение уровня интеллектуальных и информационных ресурсов для подготовки специалистов и проведения научных исследований.

30-06-2020
Во ФСИН России прошли онлайн-соревнования по общей физической подготовке

С 1 по 15 июня 2020 г. проводились онлайн-соревнования по общей физической подготовке среди коллективов физической культуры структурных подразделений ФСИН России и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, а также УФСИН России по г. Москве. Всего в соревнованиях приняли участие 126 сотрудников (33 человека - УФСИН России по г. Москве). Наибольшее представительство у коллектива физической культуры № 10 (научно-исследовательский институт информационных технологий ФСИН России) – 13 человек.

30-06-2020
В Пермском институте ФСИН России состоялось торжественное открытие клуба после капитального ремонта

В год 20-летия со дня образования Пермского института ФСИН России после капитального ремонта открылся клуб. В торжественном открытии клуба приняли участие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, председатель Совета ветеранов Пермского института ФСИН России Вячеслав Блохин, председатель Совета ветеранов Пермского ВАТУ Адылгерей Дзоздиев, а также представители ФГУП УС-3 ФСИН России и руководства Пермского института ФСИН России.

30-06-2020
Осужденные женщины из ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области направляют своим близким видеописьма

В ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области посредством телестудии кабельного телевидения учреждения «Отражение» организована запись видеописем от осужденных женщин для их родных и близких. Такая форма поддержки социально-полезных связей была предложена администрацией учреждения и стала особенно актуальной в период временного запрета длительных и краткосрочных свиданий.

30-06-2020
Сотрудники ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю задержали опасного преступника

За активную гражданскую позицию, решительные и умелые действия при задержании опасного преступника, оказание содействия правоохранительным органам в деятельности по обеспечению прав и законных интересов граждан Российской Федерации капитаны внутренней службы Валерий Отавин и Сергей Маньков были награждены благодарственными письмами УМВД России по Приморскому краю и ценными подарками.

30-06-2020
Свидетельство о занесении на Доску Почета г. Вологды вручили начальнику ВИПЭ ФСИН России Евгению Харьковскому

В день города в Вологде состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета муниципального образования «Город Вологда» «Мы-вологжане! Мы гордимся!». Наград удостоены 15 вологжан. Среди них работники пищевой промышленности, образования, машиностроения, строительства, финансовой и коммунальной сферы, деятели спорта и искусства.

30-06-2020
Осужденный из ИК-1 УФСИН России по Кировской области изготовил необычные шахматы

Для производства сувенира использовались старые запчасти от автомобильной техники: коленвалы, цепи, гайки и части двигателя. Работу осужденный создал для участия в конкурсе «Мастеровые Вятки-2020».

30-06-2020
Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области помогли сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации раскрыть серию особо тяжких преступлений насильственного характера, в том числе в отношении несовершеннолетних, совершенных в разных регионах

В июне 2019 года представители Следственного комитета Российской Федерации обратились в главное оперативное управление ФСИН России с просьбой помочь в установлении лица, причастного к серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера, с приложением фотоизображения, позволяющего его визуально идентифицировать.

29-06-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан предотвратили доставку осужденным запрещенных предметов

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии строгого режима №2 (г. Салават) при досмотре передачи для осужденного С., были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

29-06-2020
В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) прошли обучение более 860 осужденных, не имевших специальности

В профессиональных училищах № 317 и № 318 ФСИН России, осуществляющих образовательную деятельность на базе региональных исправительных колоний и следственного изолятора, экзамены проведены в режиме онлайн. В целом по итогам 2019-2020 учебного года свидетельства о профессии получены 861 осужденным по востребованным на рынке труда специальностям.

29-06-2020
В ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю началась уборочная кампания

На полях сельскохозяйственной колонии аграрии начали сбор зерновых и зернобобовых культур. На данный момент убрано более 1 тыс. га полей с озимым ячменем, горохом и рапсом. Продолжается уборка озимой пшеницы, а также планируется убрать просо и сорго на территории более 2,3 тыс. га.

29-06-2020
Воспитанники Кировградской воспитательной колонии победили в проекте Московского государственного университета и ФСИН России "Путевка в жизнь"

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и ФСИН России реализуют уникальный проект «Путевка в жизнь», который вносит весомый вклад в дело ресоциализации и адаптации несовершеннолетних граждан России, находящихся в местах лишения свободы.

29-06-2020
Информационные терминалы для осужденных в учреждениях УИС Алтайского края дополнили новыми разделами

Воспользовавшись терминалом, осужденные могут узнать не только об актуальных вакансиях для трудоустройства после освобождения. В базе терминала теперь содержится и правовая информация, правила внутреннего распорядка учреждения, контакты правозащитных организаций и центров социальной адаптации. Представлены сведения о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и образцы различных заявлений.

29-06-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Республику Коми

Александр Калашников провел рабочие встречи с врио Главы Республики Коми и руководством правоохранительных органов. Глава ведомства представил личному составу УФСИН России по Республике Коми врио начальника Дмитрия Коновалова и проверил организацию служебной деятельности следственного изолятора № 1 в Сыктывкаре.

26-06-2020
Осужденный из ИК-11 УФСИН России по Кировской области нарисовал граффити

Композиция в честь 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне появилась на административном здании в жилой зоне исправительного учреждения. На реализацию проекта ушло 3 дня. Стоит отметить, что создатель граффити до осуждения закончил художественную школу и профессиональное училище.

26-06-2020
В ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю займутся производством погонажных изделий из дерева

Специальный профилирующий станок для изготовления деревянного погонажа установили в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 11.

26-06-2020
Сотрудники ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу помогли в тушении построек на территории города Мариинска и предотвратили возможное возгорание частных домов

Благодаря слаженным действиям караула ИК-1 и сотрудников МЧС пожар удалось локализировать полностью. Никто из людей не пострадал.

26-06-2020
Сотрудники оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области пресекли попытку передачи наркотического вещества, спрятанного ухищренным способом

Женщина передала в комнате приема передач одному из осужденных тушенку. Подозрение у сотрудников вызвал вес двух банок, который отличался от заявленного.

26-06-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе