Главная Новости

Новости

Накануне празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, комната воспитательной работы ИК-5 УФСИН России по Калужской области пополнилась ценной реликвией

Комната воспитательной работы ИК-5 УФСИН России по Калужской области пополнилась - победным выпуском главного печатного информационного органа советских лет - копией газеты «Правда», которая датируется 10 мая 1945 года.

27-04-2020
Актер музыкального театра, член Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю записал видеоуроки для осужденных

Видеокурс «Организация клубной театральной работы в исправительных учреждениях» подготовлен для трансляции осужденным, занятым в театральных студиях.

 

27-04-2020
К 75-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Федору Михайловичу Воронину присвоено звание «Почетный гражданин города Новокузнецка»

Накануне празднования Великой Победы Решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов 94-летний ветеран стал почетным гражданином города. Федор Михайлович – постоянный и желанный гость на всех мероприятиях Кузбасского института ФСИН России. Встреч с ним особенно ждут курсанты, ведь для молодого поколения – это прекрасная возможность из первых уст узнать о героических страницах истории нашей страны.

27-04-2020
ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю активно развивает сотрудничество с народным театром «Рампа»

В течение трех лет руководство ИК-22 сотрудничает с дирекцией народного театра «Рампа» г. Находки: артисты выступают в учреждении со спектаклями, проводят мастер-классы, помогают с репетициями. Сотрудники вышли с инициативой расширить взаимодействие - на производстве осужденными были изготовлены декорации для двух премьерных спектаклей, а театральный коллектив предоставил костюмы для постановок осужденных.

27-04-2020
Школа Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю вошла в число лучших участников краевого заочного этапа фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности

Школьные музейные экспозиции Канской воспитательной колонии участвуют в краевом фестивале школьных музеев с 2014 года и ежегодно становятся победителями в различных номинациях. В этом году фестиваль проводился в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по четырем номинациям: «Событие в музее», «Интервью с историей», «Блог – страничка музея» и «Передвижная выставка музея». Пенитенциарная школа представила работы во всех номинациях.

27-04-2020
Музей боевой славы ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области пополнился новыми экспонатами

Осужденные исправительной колонии №9 изготовили макет захваченного Рейхстага и написали картину одного из сражений времен Великой Отечественной войны.

24-04-2020
Запрещенные предметы не попали на территорию ИК-3 УФСИН России по Псковской области

При отработке оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-3 УФСИН России по Псковской области на участке внешней запретной зоны учреждения был задержан мужчина, который пытался совершить доставку запрещенных предметов на территорию исправительной колонии путем переброса их через основное ограждение.

24-04-2020
В ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю завезли новое оборудование

Новое оборудование представляет собой полноценную линию по консервированию овощей в стеклянные банки. На данный момент проходят пусконаладочные работы с представителем завода-изготовителя. Открытие нового участка производства в колонии позволит привлечь к труду 83 осужденных. Кроме того, ИК-1 сможет полностью обеспечивать себя и другие пенитенциарные учреждения региона консервированными овощами круглый год.

24-04-2020
Сотрудники ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу помогли в тушении дачных домов

Стоит отметить, что это уже шестой выезд бригады ИК-1, два из которых – в пожароопасный период с начала этого года. Кроме ИК-1 активную борьбу с возгораниями ведут сотрудники пожарных частей ИК-37, КП-2 и КП-3, ЛИУ-21 и ИК-22. Бригада ЛИУ-33 отвечает за подвоз воды на объекты тушения.

24-04-2020
Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Архангельской области обнаружили в орехах запрещенное вещество

При проведении досмотра передачи в исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области сотрудниками в продуктах питания было обнаружено запрещенное вещество.

24-04-2020
Состоялось совещание по вопросу расширения возможностей трудовой занятости осужденных колонии-поселения УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

На мероприятии, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, был рассмотрен вопрос организации трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам обсуждений было принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве между УФСИН и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

24-04-2020
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области вместе с детьми приняли участие в online-акции «Стихи Победы»

«Театральная мастерская «12 стульев»» дала старт поэтической акции, которая призывает всех неравнодушных людей отдать дань памяти фронтовикам, сражавшимся за нашу Родину и сделать это в стихах. Мимо акции не смогли пройти сотрудники уголовно-исполнительной системы.

24-04-2020
ГУФСИН России по Свердловской области закупило оборудование для учреждений лесопромышленного комплекса на 1,8 млн рублей

Поступившее оборудование позволит увеличить объемы производства пиломатериала и создать дополнительные рабочие места для осужденных. Динамично развивающееся деревообрабатывающее производство позволяет открывать новые производственные участки в исправительных учреждениях, обеспечивающие осужденных работой и заработной платой.

24-04-2020
У осужденных Ангарской воспитательной колонии появилась возможность увидеть  кинокартины XVIII  Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа»

Кинофильмы Ангарской воспитательной колонии предоставило Министерство культуры и архивов Иркутской области в рамках работы по утвержденному региональному плану взаимодействия с ГУФСИН России по Иркутской области на 2020 год.

24-04-2020
ГУФСИН России по Челябинской области продолжает благоустраивать городскую среду и увеличивать трудовую занятость осужденных

Выполнением комплекса работ в рамках реализации мероприятий по развитию инфраструктуры населенных пунктов Челябинской области занимается Центр трудовой адаптации осуждённых исправительной колонии №2.

23-04-2020
В СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области для подследственных и осужденных стартовала историческая викторина

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №2 во взаимодействии с работниками библиотеки имени Л.А. Гладиной города Апатиты подготовили дистанционную викторину «Войны священные страницы», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23-04-2020
В ИК-2 УФСИН России по Брянской области изготовили шкафчики для раздевалок футбольного клуба «Динамо-Брянск»

Исправительная колония строгого режима успешно выполнила очередной контракт по поставке корпусной мебели. Ранее в колонии №2 неоднократно размещали заказы государственные, муниципальные, образовательные, детские учреждения, а также подразделения уголовно-исполнительной системы.

23-04-2020
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Степанович Тимощенко в свои 93 года продолжает воспитательную работу с подростками

Большой вклад Иван Степанович Тимощенко внес в развитие и становление открывшейся в 1971 году Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области. Иван Степанович всегда внимательно относился к осужденным, видя в них, прежде всего, оступившихся людей, способных к исправлению и саморазвитию.

23-04-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю ведется работа по переводу Правил внутреннего распорядка ИК и СИЗО на иностранные языки

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве ГУФСИН и ВГУЭС организована работа по переводу Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов и исправительных учреждений на иностранные языки. В настоящее время все учреждения края обеспечены Правилами на корейском, китайском и армянском языках. Продолжается работа по переводу на азербайджанский, киргизский, узбекский и таджикский языки.

23-04-2020
Сельскохозяйственные работы начались в учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области начались работы по выращиванию овощей для питания осужденных. В каждом учреждении, имеющем производственную базу, идет подготовка рассады для дальнейшей посадки в открытый грунт.

23-04-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе