Главная Новости

Новости

Пластиковые окна производят осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

Новый вид производства освоен в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. В учреждении выпускают окна ПВХ. Для выполнения работы на производство трудоустроены осужденные. Под руководством опытного специалиста подростки в свободное от учебы время ведут трудовую деятельность, получают заработную плату, приобретают навыки и умения, которые могут пригодиться им после освобождения.

07-02-2017
Почти две тысячи тонн хлеба произвели в учреждениях УФСИН России по Архангельской области

Организация производства хлебобулочных изделий позволила стопроцентно обеспечить данным видом продовольствия осужденных подразделений УФСИН России по Архангельской области.

07-02-2017
В Костроме прошел межрегиональный турнир по дзюдо на призы отдела специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области

Отряд «Гроза» отметит 25-ую годовщину со дня образования. В преддверии этой даты руководство УФСИН России по Костромской области совместно с Областной федерацией дзюдо приняло решение о проведении ежегодного турнира среди юношей и девушек. Первые соревнования собрали более 100 юных дзюдоистов из Костромской, Ивановской и Ярославской областей.

06-02-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан обсудили вопросы помощи больным наркоманией осужденным

В Казани состоялась встреча сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и представителя наркологического диспансера. В ходе встречи стороны обсудили особенности работы с больными наркоманией осужденными, которым по решению суда отсрочено отбывание наказания.

06-02-2017
В Тамбове прошло награждение руководителей силовых структур, команды которых заняли призовые места в спартакиаде регионального спортивного общества «Динамо»

В настоящее время Тамбовская региональная организация «Динамо» объединяет 6 коллективов физической культуры органов правопорядка и безопасности области, представляющих региональные Управления: МВД России, УФСБ, УФСИН, Федеральной службы судебных приставов, ГУ МЧС и отдел Росгвардии. Общая численность тамбовской организации «Динамо» более десяти тысяч человек.

06-02-2017
В Воронеже открылась спартакиада ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

В столице Черноземья собрались более 300 спортсменов из 44 территориальных органов и учебных заведений ФСИН России. Спартакиада проходит на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» и в тире регионального отделения общества «Динамо».

06-02-2017
Школьники Архангельска узнали о ВУЗах ФСИН России на профориентационной выставке

Сотрудники УФСИН России по Архангельской области приняли участие в ежегодной XX выставке «Наука, образование и карьера», которая прошла в г. Архангельске в рамках празднования Дня российской науки.

06-02-2017
В следственных изоляторах Татарстана продолжается работа по созданию камер для некурящих

В СИЗО-2 очередные две камеры после капитального ремонта получили статус «для некурящих». Обе камеры расположены в корпусе для содержания впервые попавших под следствие.

06-02-2017
Кинологи УФСИН России по Пензенской области провели для школьников показательное занятие с собаками

Мероприятие состоялось в рамках декады профориентации "Выбирая профессию, выбираем будущее". Практической части предшествовала небольшая лекция. В областной библиотеке для детей и юношества сотрудники показали ребятам фильм о работе собак, рассказывая им о том, что значит быть кинологом, какими основными качествами должен обладать человек, решивший посвятить себя этой профессии, а также о том, что нужно делать для того, чтобы собака выросла послушной и выполняла все команды.

03-02-2017
Вопросы дистанционного обучения подростков в Петербургском университете обсудили в Новосибирской воспитательной колонии

В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялась встреча представителей Санкт–Петербургского Академического университета с будущими выпускниками. Любовь Шафранова и Людмила Галкина рассказали воспитанникам о ВУЗе.

03-02-2017
Учителя школы Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области применяют на практике педагогические инновации

В школе Бобровской воспитательной колонии был объявлен день открытых уроков. Каждый сотрудник колонии мог присутствовать на любых уроках, которые проводили учителя. Гостей было много: начальник колонии Александр Подорожний, директор школы Валентина Башканова, представители психологической лаборатории и социальной службы, работники библиотеки и методического кабинета, воспитатели и мастера профессионального училища во главе с директором, руководители и члены предметных методических объединений.

03-02-2017
В Приморском крае подвели итоги взаимодействия УИС с гражданским обществом

Расширенное заседание руководства ГУФСИН, членов Общественного совета и ОНК по итогам совместной работы в 2016 году по обеспечению соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Приморского края, прошло в формате круглого стола.

03-02-2017
В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области вновь прибывшие осужденные получают комплексную психологическую поддержку

Сотрудники психологической лаборатории колонии уже в карантинном отделении проводят первичное изучение личности осужденных. Каждый осужденный при поступлении в колонию проходит углубленное психодиагностическое обследование, на основании результатов которого специалисты составляют подробную психологическую характеристику с рекомендациями.

03-02-2017
Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области отказался от взятки

Житель Богучарского района пытался дать взятку начальнику филиала по Богучарскому району УИИ, за что был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Воронежской области совместно с представителями полиции.

03-02-2017
В УФСИН России по Курганской области открыли магазин товаров, выпущенных предприятиями исправительных учреждений

Реализация товаров, изготовленных осужденными, позволит не только повысить трудовую занятость в местах лишения свободы, но и задействовать имеющийся производственный потенциал учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

03-02-2017
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин посетил исправительную колонию № 3  УФСИН России по Тамбовской области

Знакомство с деятельностью исправительной колонии губернатор Тамбовской области начал с посещения производственных участков учреждения и оценки качества выпускаемой продукции. Несмотря на то, что это был первый визит главы региона в подразделение УИС области, он заметил, что колония развивается и благоустраивается.

03-02-2017
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Омской области появился новый вид спорта - йога

Администрацией исправительной колонии №3 было принято решение в рамках проведения спортивно-массовой работы открыть кружок йоги. В настоящее время в нем занимаются 10 осужденных по видеоурокам.

03-02-2017
Вопросы сотрудничества обсудили начальник УФСИН России по Архангельской области и  губернатор Поморья

Глава региона Игорь Орлов познакомился с деятельностью производственного сектора УФСИН России по Архангельской области. В рамках визита руководители области и города также обсудили планы его развития и перспективы более масштабного вовлечения производственного потенциала исправительных учреждений в экономику Поморья.

02-02-2017
Начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко принял участие в церемонии возложения венка и цветов на мемориальном комплексе Мамаев курган

В честь 74-ой годовщины разгрома фашистских войск, прошла церемония возложения венка и цветов к памятникам воинам-защитникам Сталинграда на мемориальном комплексе Мамаев курган.

02-02-2017
В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю осужденных контролируют не только по отпечаткам пальцев, но и по геометрии лица

В настоящее время в пенитенциарных учреждениях региона используется 360 устройств системы биометрического контроля, из них 101 – переносное. Система электронной регистрации по биометрическим параметрам пальцев, которая полностью исключает человеческий фактор при проведении проверок наличия осужденных и подмену одного человека другим, используется в учреждениях ГУФСИН более шести лет.

02-02-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе