Главная Новости

Новости

В УФСИН России по Республике Карелия идет подготовка к выборам Президента Российской Федерации

Правом голосовать, в соответствии с действующим законодательством, обладают лица, не имеющие статуса осуждённого. Это подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

06-03-2018
В ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается работа по подготовке к выборам Президента Российской Федерации

Сотрудниками учреждений ГУФСИН организовано взаимодействие с избирательной комиссией Приморского края по вопросам осуществления реализации избирательных прав следственно-арестованных граждан, а также осужденных к принудительным работам и лиц, находящихся на контроле УИИ.

06-03-2018
В Пермском институте подвели итоги Всероссийских и межрегиональных научных конкурсов

В Пермском институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурсов научно-исследовательских работ и олимпиад, проводимых Пермским институтом ФСИН России совместно с Пермским краевым судом, СУ СК РФ по Пермскому краю, Управлением Минюста России по Пермскому краю и Прокуратурой Пермского края.

06-03-2018
Психолог ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан использует инновационные формы работы с осужденными

Психолог психологической лаборатории ИК-8 Жавгарат Ризванова провела с осужденными групповое занятие по сказкотерапии. В основе этого метода лежит техника активного воображения, так как анализ существующих сказок или сочинение собственной истории помогает осужденным решать психологические проблемы, осознавать жизненные установки.

06-03-2018
Четыре сотрудника ГУФСИН России по Челябинской области стали лауреатами общественной премии «Щит и роза»

Премию вручают женщинам в погонах за высокие достижения в служебной деятельности и личной жизни. Общественную премию «Щит и Роза» 10 лет назад учредила «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». По инициативе местного подразделения АРПОиС в прошлом году премия появилась и в Челябинской области.

06-03-2018
Сотрудник ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области Владимир Божья Воля помог задержать четырех подозреваемых в преступлении

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области налажено тесное взаимодействие с отделами полиции населенных пунктов региона. К примеру, в г. Тавда старший инструктор-кинолог ИК-19 Владимир Божья Воля и его овчарка Дик помогли задержать четырех подозреваемых в краже товаров из магазина.

06-03-2018
Сотрудники ОСБ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) предотвратили доставку крупной партии запрещенных предметов в ИК-1

Реализуя полученную оперативную информацию, сотрудниками ОСБ и оперативного отдела ИК-1 было проведено мероприятие по пресечению противоправного действия, в ходе которого осужденный был задержан в момент получения запрещенных предметов. По факту дачи взятки должностному лицу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ.

06-03-2018
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю задержали перебросчиков

Злоумышленники собирались перебросить осужденным колонии сотовые телефоны с комплектующими к ним, а также 12 капсул с наркотическим веществом.

06-03-2018
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю организована досрочная государственная итоговая аттестация

Это возможность для несовершеннолетних осужденных, освобождающихся в мае, вернуться в общество с аттестатом об окончании школы и продолжить обучение в любом учебном заведении.

06-03-2018
Сотрудник отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю завоевал бронзовую медаль на международном турнире по рукопашному бою

В Московском центре боевых искусств состоялся первый международный турнир по рукопашному бою на Кубок Дмитрия Донского.

06-03-2018
УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике заключило соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в республике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республике состоялось подписание соглашения о совместной деятельности и сотрудничестве между УФСИН и Уполномоченным по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике. Напомним, что первое соглашение подписано в 2008 году. С учетом изменения законодательной базы, становления института общественного контроля за местами принудительного содержания граждан Уполномоченным по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике инициировано обновление соглашения о сотрудничестве.

06-03-2018
В учреждениях УФСИН России по Республике Коми внедряют биометрические системы идентификации осужденных

Новый программно-аппаратный комплекс, установленный в ЛПУ Б-18, позволяет идентифицировать осужденного – как по отпечаткам пальцев, так и с помощью электронной идентификации лица.

06-03-2018
В отделе исполнения наказаний города Калуги прошло мероприятие, направленное на профилактику повторной подростковой преступности

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в России 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. В связи с чем, в рамках государственной программы на базе уголовно-исполнительной инспекции сотрудниками аппарата управления и УИИ УФСИН России по Калужской области проведено профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в отделе исполнения наказаний города Калуги.

06-03-2018
В Ивановском Доме национальностей состоялось открытие фотовыставки, посвященной Дню работника УИС

В преддверии профессионального праздника Дня работников уголовно-исполнительной системы в Ивановском Доме национальностей состоялось открытие фотовыставки «О людях твердых, добрых и веселых».

06-03-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе