Главная Новости

Новости

В УФСИН России по Республике Хакасия состоялось открытие нового следственного изолятора

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Хакасия Ярослава Бажана, представители региональных органов государственной власти и общественных организаций, в числе которых Председатель Верховного  Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, прокурор Республики Хакасия Денис Попов, Уполномоченный по правам человека Александр Чистотин, представители региональных телерадиокомпаний и печатных изданий, провели обход территории, а также основных объектов следственного изолятора №1.

Смотреть фотогалерею


03-11-2017
В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили вопросы исправления осужденных и предотвращения повторной преступности

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев, первый заместитель начальника управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Филимонов, руководители структурных подразделений ФСИН России, территориальных органов ФСИН России, правоохранительных ведомств и государственных органов, общественных и религиозных организаций.

03-11-2017
Международная научно-практическая конференция состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Участниками масштабного форума «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения (к 20-летию принятия Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации)» стали свыше 200 человек, в числе которых ведущие ученые и специалисты в области исполнения уголовных наказаний России, Беларуси, Германии и Казахстана, а также сотрудники территориальных органов ФСИН России, представители суда и прокуратуры, общественных организаций и средств массовой информации. 

03-11-2017
Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области написали этнографический диктант

Впервые одной из площадок, где в преддверии праздника «День народного единства» прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», стала Можайская воспитательная колония УФСИН России по Московской области. Участие в мероприятие приняли подростки, обучающиеся в 9, 10 и 11 классах общеобразовательной школы, расположенной на территории воспитательной колонии.

03-11-2017
Сто психологов, работающих в учреждениях уголовно-исполнительной системы, обучились тонкостям психотерапии и клинической психологии

Своими знаниями и практическим опытом с пенитенциарными психологами поделились известные ученые, профессора, доктора медицинских наук Виктор Макаров, Рашит Тукаев, Марк Бурно, Борис Егоров. Именитые психиатры, психотерапевты, психологи, авторы книг и разработчики собственных методик познакомили психологов УИС с наиболее интересными технологиями, позволяющими эффективно оказывать психологическую помощь лицам, страдающим психическими заболеваниями.

03-11-2017
В Ставрополе обсудили возможности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы региона

На мероприятии рассматривались вопросы трудовой занятости осуждённых и развитие материально-технической базы исправительных учреждений, а также включение в разрабатываемые и действующие региональные целевые программы по финансированию материально-технической базы исправительных учреждений Ставропольского края.

03-11-2017
Команда ФСИН России приняла участие в XVII Турнире по футболу среди команд ветеранов органов безопасности и правопорядка, посвященный памяти Льва Яшина

В турнире приняли участие 12 сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. Спортсмены команды Федеральной службы исполнения наказаний заняли 4-е место, выиграв матчи у команд ФСБ России и Государственной фельдъегерской службы.

Смотреть фотогалерею

03-11-2017
Журналисты посетили Тюрьму-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Начальник Тюрьмы-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Зверев рассказал об истории и основных направлениях деятельности учреждения, об особенностях отбывания наказания в тюрьме.

03-11-2017
По страницам памяти. Шанс на исправление

«Работа начальника отряда мне всегда была интересна. Она была и остается, пожалуй, самой важной в исправительной колонии, ведь исправить человека – это значит дать ему шанс начать жизнь с чистого листа...». Ветеран исправительной колонии №3 УФСИН России по Удмуртской Республике Евгений Петрович Берестов всегда очень тепло отзывается о своей службе, и это несмотря на то, что изо дня в день в течение 25 лет приходилось работать один на один с закоренелыми преступниками: ворами, убийцами и карманниками. Но как, как можно исправить человека, который намеренно причинил, порой и не раз, невыносимую боль другим, жертвам своих преступлений? По своему опыту Евгений Петрович знает: даже рецидивист может быть подвержен полной перезагрузке.

03-11-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе