Главная Новости

Новости

В СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю открыли новый режимный корпус

Новый корпус рассчитан на 250 мест и полностью соответствует всем необходимым требованиям и международным стандартам. Режимный корпус имеет 5 жилых этажей, 84 оборудованных камерных помещения – 1, 2 и 4-местных.

21-04-2017
В ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия введено в эксплуатацию новое общежитие для осужденных

Новое четырехэтажное здание, общая площадь которого порядка 4000 м2, рассчитано на 300 мест. Оно построено по современным стандартам и соответствует всем нормам действующего законодательства.

21-04-2017
Академию ФСИН России посетила делегация из Монголии

Цель визита – знакомство с материально-технической и учебно-методической базой вуза и системой подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы России, обмен опытом, а также обсуждение перспективных направлений взаимодействия между Академией ФСИН России и Университетом правоохранительной службы Монголии.

21-04-2017
Во время пожароопасного периода сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю используют в своей работе паралет

Двухместный моторный сверхлегкий летательный аппарат применяют сегодня сотрудники ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю для патрулирования лесных массивов. Аэрошютное транспортное средство активно используется для облета и проверки лесосырьевой базы исправительных учреждений края на предмет незаконной вырубки и выявления очагов возгорания.

21-04-2017
В СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области открыта новая комната ожидания для родственников и магазин продукции исправительных учреждений

Комната ожидания была открыта в соответствии с соглашением о сотрудничестве между УФСИН России по Тверской области и Тверской торгово-промышленной палатой. В новом помещении, выстроенном из современным материалов, площадью более 100 м2 тепло, установлены пластиковые окна и удобная мягкая мебель. К услугам посетителей – буфет, в котором можно купить чай, кофе и разнообразную выпечку.

21-04-2017
Четверо осужденных из Новосибирской области защитили дипломные работы в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»

После пятилетнего дистанционного обучения в ВУЗе двое осужденных стали специалистами в области менеджмента, один осужденный в юриспруденции, еще один в психологии. Организация обучения в местах лишения свободы – очень важная и значимая работа. По словам заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олега Тишечко, это один из методов воспитательной и исправительной работы. Процесс обучения занимает у осужденных свободное время, помогает им развиваться и, что самое важное – высшее образование это один из факторов, способствующих социальной реабилитации осужденного после его выхода на свободу.

21-04-2017
В ГУФСИН России по Приморскому краю вручили жилищные сертификаты ветеранам УИС

В торжественной обстановке ветеранам УИС передали государственные жилищные сертификаты. Документ дает право получения субсидий на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

21-04-2017
В Законодательном Собрании Краснодарского края прошла выставка продукции, выпускаемой учреждениями УИС региона

Учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю впервые провели выставку своей продукции в стенах Законодательного Собрания Краснодарского края. Производственные возможности учреждений уголовно-исполнительной системы края были продемонстрированы руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, депутатам, представителям средств массовой информации.

21-04-2017
В УФСИН России по Тамбовской области расширился ассортимент производимых  мясных консервов

На участке по изготовлению мясных консервов в ИК-8 ведется постоянная работа по наращиванию производства и расширению ассортимента. В рамках модернизации данного участка было установлено дополнительное оборудование по изготовлению мясных консервов, благодаря которому мощность производства возросла до 4-х тонн в сутки. 

21-04-2017
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась рабочая встреча представителей пенитенциарных ведомств России и Норвегии

На встрече обсуждены отдельные пункты совместной Рабочей программы на 2017-2019 гг., которая предусматривает обмен опытом применения восстановительного правосудия и медиации, реабилитации и ресоциализации осужденных, исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, в частности, применения средств электронного контроля и др.

21-04-2017
Красивыми и зрелищными финальными матчами в Самаре завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В главном матче турнира встретились две лучшие команды чемпионата - Самарского юридического института ФСИН России и Академии ФСИН России. Участники финального матча с самого начала показывали красивый и зрелищный футбол. Борьба шла на каждом метре поля - после первого тайма 0 – 0. В концовке игры удача больше улыбнулась команде Академии ФСИН России, которая побеждает второй год подряд.

21-04-2017
Кузбасский институт ФСИН России вспоминает подвиг воинов Великой Отечественной войны

В образовательной организации проходит межвузовская научно-практическая конференция, посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе конференции принимают участие курсанты и слушатели Кузбасского института ФСИН России, Академии ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России.

21-04-2017
Начальник Управления кадров ФСИН России Валерий Балан принял участие в совещании по вопросам помилования Ленинградской области

В Доме правительства Ленинградской области подвели итоги и оценили 15-летний опыт работы комиссии по помилованию на территории региона. В заседании принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, начальник Управления кадров ФСИН России Валерий Балан, начальник УФСИН Игорь Потапенко, юристы, общественники и члены комиссии по вопросам помилования на территории Ленинградской области.

21-04-2017
Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области посетили детские омбудсмены

В рамках проводимого на территории Белгородской области двухдневного XIV Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, на базе Новооскольской воспитательной колонии состоялась панельная дискуссия, посвященная соблюдению прав несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях.

21-04-2017
В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили вопросы обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

Управлением организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России совместно с Кировским институтом повышения квалификации работников ФСИН России был проведен круглый стол в режиме видеоконференции по теме «Обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств на опасных производственных объектах УИС», участниками которого стали слушатели курса повышения квалификации группы «Инженерно-технические работники, ответственные за безопасную эксплуатацию и исправное содержание ОПО».

21-04-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе