Главная Новости

Новости

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поздравил ветеранов уголовно-исполнительной системы

16 ноября отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. Этот праздник – символ глубокого уважения и искренней благодарности тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, днем и ночью оберегал покой и благополучие граждан, работал, не считаясь с личным временем, порой рискуя жизнью, отдавал все силы и знания делу, ставшему судьбой.

16-11-2018
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана УИС

В конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации ветеранов уголовно-исполнительной системы приветствовал директор ФСИН России Геннадий Корниенко, заместители руководителя службы и сотрудники пенитенциарного ведомства.

16-11-2018
В Федеральной службе исполнения наказаний открылась выставка, посвященная преемственности поколений в уголовно-исполнительной системе

16 ноября отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. В честь праздника для ветеранов службы, действующих сотрудников и приглашенных на праздничные мероприятия гостей была представлена авторская выставка, посвященная ветерану уголовно-исполнительной системы и Великой Отечественной войны Алексею Букину. История жизни талантливого руководителя, выдающегося производственника Алексея Букина, служившего в органах и учреждениях УИС с 1931 по 1961 годы, рассказывается через призму воспоминаний его сына, генерал-майора внутренней службы в отставке, теперь уже заслуженного ветерана УИС Владимира Букина. Оба они, и отец, и сын, занимали различные руководящие должности в системе исполнения наказаний и внесли огромный вклад в становление лучших традиций службы.

16-11-2018
Ведущие кардиологи страны провели обследование и лечение осужденных, а также детей, проживающих в Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области

Медицинская бригада «Мобильный кардиолог» Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева посетила ИК-5 УФСИН России по Московской области. Это мероприятие стало возможным благодаря инициативе известного врача-кардиохирурга, академика Российской академии наук Лео Бокерия и договоренности, достигнутой между возглавляемым им Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и Федеральной службой исполнения наказаний. Курирует организацию обследований, проводимых в рамках данного соглашения, заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.

16-11-2018
В ФСИН России прошел вебинар по обучению методам оказания помощи осужденным, имевшим опыт употребления психоактивных веществ

В ФСИН России проведен вебинар по обучению методам оказания помощи осужденным, имевшим опыт употребления психоактивных веществ, для сотрудников служб исправительных учреждений и следственных изоляторов, принимающих участие в реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении данной категории подозреваемых обвиняемых и осужденных.

16-11-2018
В УФСИН России по Республике Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

На торжественное мероприятие приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в органах УИС и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений республики. Поздравить их со знаменательным событием пришли руководство УФСИН, начальники отделов и служб, личный состав, молодые сотрудники и выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2017-2018 годов.

16-11-2018
В ИК-6 УФСИН России по Самарской области состоялось выездное совещание с участием представителей областной и городской администраций, бизнес-сообщества

Делегацию возглавил вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин. В ее состав вошли министр труда, занятости и миграционной политики региона Ирина Никишина, глава администрации Самары Елена Лапушкина, руководитель управления поддержки и развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты губернии Михаил Нестеренко, председатель Общественного совета при УФСИН Павел Покровский, представители областных министерств и ведомств и другие.

16-11-2018
Международная научно-практическая конференция проходит в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России открылся масштабный научно-практический форум «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения (к 70-летию принятия ООН Всеобщей декларации прав человека)».

16-11-2018
Ветераны УИС Приморского края стали гостями программы «Время говорить» на 8 Канале

Председатель краевого Совета ветеранов УИС Вячеслав Постнов и его заместитель Владимир Свердлик рассказали зрителям об истории и задачах ветеранской организации, участии в воспитании молодых сотрудников, важных и интересных событиях в истории становления пенитенциарной системы края, а также о музеи истории УИС и подготовке к изданию книги с пилотным названием «В службе - честь».

16-11-2018
В Кировском  ИПКР ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана УИС как официальный праздник установлен приказом ФСИН России 22 января 2013 года. Это знак глубочайшего уважения к ветеранам УИС, посвятившим свою жизнь нелегкому и самоотверженному труду на благо пенитенциарной системы. И после выхода на заслуженный отдых ветераны остаются в строю.

16-11-2018
Заместитель губернатора Новосибирской области с рабочим визитом посетил ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области

В сопровождении начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Константина Березнева и начальника колонии Алексея Кузьмина, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка был ознакомлен с производственными мощностями исправительной колонии №18 и продукцией, производимой в исправительных учреждениях.

16-11-2018
Состоялась торжественная церемония закрытия IV этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов ФСИН России

За звание лучших в финале ведомственного конкурса боролись 12 участников из разных регионов страны. Все они победители областного и регионального уровней. Торжественное мероприятие началось с выноса знамени ГУФСИН России по Челябинской области. Затем со сцены к участникам и гостям конкурса обратился начальник ГУФСИН Виктор Брант. Он поздравил офицеров с окончанием испытаний, отметил высокий уровень их подготовки и непоколебимую волю к победе.

16-11-2018
В УФСИН России по Ульяновской области подписано соглашение с Государственным юридическим бюро Ульяновской области

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ульяновской области Евгений Расшивалин и руководитель Государственного юридического бюро Ульяновской области Светлана Ильина подписали соглашение о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи и повышения правовой грамотности лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

16-11-2018
Сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области спас жизнь пострадавшего в ДТП

На 8 километре региональной автодороги Ивдель-Серов Свердловской области в районе моста через реку Лаксия, водитель одного из автомобилей не справился с управлением транспортного средства и допустил занос с выездом на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с другим автомобилем.

16-11-2018
Сотрудники ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю совместно с ветеранами и волонтерами приняли участие в благотворительной акции «Твори добро»

В рамках проведения благотворительной акции «Твори добро» сотрудники ЛИУ-47 вместе с ветеранами учреждения и волонтерами «Союза активной молодежи г. Артема» оказали помощь Дому ребенка г. Артема и подарили его воспитанникам теплые вязаные вещи и игрушки ручной работы.

16-11-2018
УФСИН России по Республике Бурятия и Правительство Республики Бурятия рассмотрели возможности  производственного сектора уголовно-исполнительной системы

В рамках ресоциализации осужденных, и заключенного соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Бурятия и Правительством Республики Бурятия, состоялась рабочая встреча руководства Управления и начальников учреждений с представителями министерств и ведомств Республики Бурятия во главе с заместителем председателя Правительства Петром Мордовским.

16-11-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе