Главная Новости

Новости

В подведомственных профессиональных училищах Краснодарского края осужденные получают востребованные на рынке труда  профессии

Занятия проводятся в исправительных учреждениях общего и строгого режимов, в исправительной колонии для осужденных женщин,  а также в Белореченской  воспитательной колонии. Обучение идет по программам начального профессионального образования и профессиональной подготовки  по 28 рабочим  профессиям.


13-09-2012
Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Приморского края будут проверять своих подопечных на новых автомобилях

В ГУФСИН России по Приморскому краю поступило 24 машины марки «Lada Granta», еще на подходе 9 машин марки «Нива». Наличие автотранспорта значительно облегчит работу сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Это облегчит контроль подучетных лиц по месту жительства, если дом находится в 100 километрах от инспекции в труднодоступном районе.

13-09-2012
В Санкт-Петербурге в исправительной колонии №5 состоялся концерт лауреатов конкурса «Калина Красная»

В настоящее время в исправительных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленобласти проходят выездные концерты лауреатов конкурса Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Первым учреждением, где выступили конкурсанты, стала исправительная колония №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

13-09-2012
Библиотеки колоний Мордовии пополнились православной литературой

Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению передал в качестве благотворительной помощи для пополнения библиотек при храмах, находящихся на территории исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия, духовную литературу.

13-09-2012
Курганскому следственному изолятору исполнилось 190 лет

Каменное здание Курганского тюремного замка было построено в 1853 году и рассчитано на 100 человек. Всего в тюрьме было 29 камер и при максимальном наполнении – 293, на одну камеру приходилось более 10 человек. Все сооружение было окопано канавой и земляным валом, в 1895 году вокруг тюремного замка была выстроена деревянная ограда, несмотря на то, что существовала высокая каменная стена. Арестанты работали как в мастерских при самой тюрьме – столярной, переплетной, портняжной, кузнечной, слесарной, сапожной, так и за пределами замка.

 

13-09-2012
Осужденные Архангельской области восстановят крест старинного храма

Осужденные исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области окажут посильную помощь в реставрации храма в честь святителя Николая. Он построен в деревне Комарица Котласского района еще в семнадцатом веке.

13-09-2012
В Калужской области в ИК-5 (г. Сухиничи) отметили годовщину открытия православного храма

Осужденные ИК-5 приняли активное участие в праздновании столь значительного события. В храме прошла Божественная соборная литургия. В этот день праздничную службу проводили  отец Серафим, отец Дмитрий, отец Сергий и хор певчих.

13-09-2012
Администрация Брянской воспитательной колонии организовала для своих подопечных экскурсию в краеведческий музей

Всего право выехать за пределы учреждения удостоились пять самых примерных воспитанников. Темой экскурсии стало празднование 200-летия Бородинского сражения, повсеместно отмечаемого в этом месяце в Российской Федерации.  

 

13-09-2012
 В УФСИН России по Алтайскому краю подведены итоги первого этапа смотра-конкурса на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны

В соревновании принимали участие пожарные части и отдельные посты ведомственной пожарной охраны семи учреждений, имеющие в боевом расчете пожарную технику.

13-09-2012
В УФСИН России по г. Москве состоялся финал конкурса «Мисс УИС»

Все девушки прошли через сложный отбор, показав себя не только отличными специалистами, но и прекрасными спортсменками, одаренными и творческими личностями. Кроме того, все они просто красавицы!

12-09-2012
Осужденные Удмуртии приняли участие в конкурсе скворечников и кормушек для птиц

В Ижевском зоопарке состоялась выставка-конкурс скворечников и кормушек для птиц, сделанных руками осужденных. Этот конкурс уже второй год совместно организуют Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике, Ижевский зоопарк  и Министерство культуры, печати и информации. Скворечники всех мастей и размеров дополнили прошлогоднюю выставку на центральной аллее зоопарка. Работы, представленные участниками в этом году, стали еще более интересными и фантазийными.

12-09-2012
 В Чувашии коллектив исправительной колонии №3 отметил свой 50-летний юбилей

Работать с людьми, преступившими закон, дано не каждому – это нелегкий каждодневный труд, требующий высокой отдачи и профессионализма. Тем не менее, коллектив работников ИК-3 уже на протяжении многих лет с честью выполняет свой профессиональный долг.

12-09-2012
Начальник и курсанты Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в телевизионном ток-шоу

Телерадиокомпания СКАТ пригласила начальника Самарского юридического института генерал-майора внутренней службы, доктора юридических наук Романа Анатольевича Ромашова и курсантов третьего и четвертого курсов принять участие в программе «СТУДИЯ 1». Тема дискуссии - «Ювенальная юстиция. Чего ждать от изменений законов самарским семьям?».

 

12-09-2012
В отряде с облегченными условиями содержания ИК-6 УФСИН России по Омской области открыта молельная комната

В Омской области в отряде с облегченными условиями содержания осужденных в исправительной колонии № 6 открыта молельная комната, названная в честь св. Николая Чудотворца - покровителя арестантов. Событие приурочено к Православному празднику усекновение главы Иоанна Предтечи.

12-09-2012
ИК-1 УФСИН России по Костромской области введено в строй новое здание пожарного депо

ИК-1 – самое крупное учреждение в УИС Костромской области. На сегодняшний день здесь содержится около двух тысяч осужденных.  Руководство колонии уделяет большое внимание профилактике пожарной безопасности, регулярно проводит обследования и учения по действиям сотрудников и осужденных при возможных возгораниях.

12-09-2012
Общественная наблюдательная комиссия Республики Бурятия посетила ФКУ ИК-8

11 сентября председатель ОНК Республики Бурятия Виктор Измайлов и член Комиссии Александр Хунтеев в сопровождении помощника начальника УФСИН Бурятии по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Олега Беломестных посетили ИК-8.

12-09-2012
В Бурятии в исправительном учреждении для осужденных женщин созданы дополнительные рабочие места

В ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия заключен договор на оказание услуг по изготовлению летних камуфлированных костюмов для Министерства обороны. Так же осуществляется пошив вещевого имущества для собственных нужд уголовно-исполнительной системы.

12-09-2012
Осужденный архангельской колонии ответит перед судом за то, что поднял руку на сотрудника УИС

В отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №21 УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район), возбуждено  уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

12-09-2012
Врач-фтизиатр областной больницы УФСИН России по Архангельской области отправилась в Эстонию за опытом

В рамках международного проекта "По уменьшению туберкулеза" врач-фтизиатр областной больницы УФСИН России по Архангельской области Анна Смоленская посетила прошедший в Эстонии обучающий курс, направленный на укрепление противотуберкулезных программ в борьбе  с данной инфекцией.

12-09-2012
В УФСИН России по Калужской области прошла пресс-конференция, посвященная  альтернативным видам наказаний

Для журналистов региональных печатных и электронных СМИ в УФСИН России по Калужской области прошла пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы развития системы альтернативных мер наказаний в УИС области и применения современных технических средств  надзора и контроля за осужденными.

12-09-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе