Главная Новости

Новости

Сергей Аксенов поздравил сотрудников и ветеранов УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю со 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

В Симферополе во Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 145-й годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

13-03-2024
В территориальных органах и образовательных организациях ФСИН России прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы

В день 145-летия образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации сотрудники территориальных органов и образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний приняли участие в праздничных мероприятиях.

13-03-2024
Спортивный видеомарафон «За УИС - 145!»

Эстафету в видеомарафоне принимает Кировская область. Спортивными талантами делится мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, пенсионер УИС Денис Бердинских.

13-03-2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил определить небесным покровителем работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации преподобного Пимена Угрешского

По инициативе директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил определить небесным покровителем ведомства преподобного Пимена Угрешского.

13-03-2024
Губернатор Свердловской области поздравил сотрудников и ветеранов ГУФСИН России по Свердловской области с Днем работника УИС

В Уральском государственном театре эстрады в городе Екатеринбурге состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника УИС.

13-03-2024
Директор ФСИН России Аркадий Гостев представил начальника УФСИН России по Самарской области

В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководство региональных органов исполнительной власти и личный состав Управления.

13-03-2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил директору Федеральной службы исполнения наказаний генералу внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостеву  поздравление по случаю 145-летия уголовно-исполнительной системы России

Уважаемый Аркадий Александрович!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег со знаменательной датой — 145-летием создания возглавляемой Вами пенитенциарной структуры.

Образованная решением императора Александра II, единая государственная система исполнения наказаний с тех пор и доныне совершает важное и ответственное служение, осуществляя правоприменительные функции.

Русская Православная Церковь всегда уделяет особое внимание пастырскому окормлению сотрудников ФСИН России, их молитвенной и духовно-нравственной поддержке. Убежден, что успешное продолжение нашего взаимодействия принесет и в дальнейшем немало добрых плодов.

Выражаю надежду на то, что Бог чрез Своего угодника преподобного Пимена Угрешского — небесного покровителя работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации — укрепит душевные и телесные силы тех, кто стоит на страже законности и правопорядка в нашей стране.

Призывая на Вас и сотрудников ведомства Божие благословение, желаю всем вам доброго здоровья, бодрости духа и помощи от Господа в трудах на пользу Отечества.

С уважением,
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

12-03-2024
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с честью выполняют служебный долг, участвуют в решении важнейших государственных задач, связанных с обеспечением безопасности и правопорядка, восстановлением социальной справедливости, проявляя при этом выдержку, стойкость и высокий уровень профессионализма.

Нам предстоит и далее решать широкий спектр вопросов. Среди них: укрепление материально-технической базы и наращивание производственного потенциала, обеспечение социальных гарантий сотрудников ведомства, создание надлежащих условий содержания в исправительных учреждениях, организация планомерной работы по ресоциализации осужденных. Уве́рен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать доверие руководства страны и общества.

Залогом успеха в нашем непростом деле является опора на принципы преемственности поколений. Выражаю искреннюю признательность ветеранам за душевное тепло и созидательную энергию, которые вы передаете молодому поколению, за то, что остаетесь в строю и вносите вклад в общее дело, участвуя в жизни родных подразделений.

Благодарю весь личный состав за грамотное и четкое решение поставленных задач, за самоотверженность и готовность нести службу в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни.

Уважаемые коллеги! Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, боевого настроя и новых свершений на благо Великой России!

Директор ФСИН России
генерал внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостев


12-03-2024
Поздравление космонавтов Роскосмоса с Днем работника УИС

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов с борта Международной космической станции поздравляют работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования ведомства.

12-03-2024
Председатель Правительства Удмуртской Республики поздравил сотрудников регионального УФСИН со 145-летием уголовно-исполнительной системы

Сегодня профессиональный праздник отметили сотрудники УФСИН России по Удмуртской Республике. Торжественное мероприятие, организованное в Доме Дружбы народов, посетили председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

12-03-2024
В Перми прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Краевое торжественное мероприятие, организованное Пермским институтом ФСИН России и ГУФСИН России по Пермскому краю, состоялось в клубе учебного заведения.

12-03-2024
# Из истории УИС

Создание 12 марта 1879 года Главного тюремного управления (ГТУ) при Министерстве внутренних дел Российской империи, от которого официально берет начало историческая преемственность Федеральной службы исполнения наказаний,  является результатом как личного проекта выдающегося пенитенциариста-практика Михаила Николаевича Галкина-Враского, первого начальника ГТУ, возглавлявшего ведомство в Санкт-Петербурге с 1879 по 1896 годы, так и итогом тюремной реформы эпохи преобразований императора Александра II. 

12-03-2024
Спортивный видеомарафон «За УИС - 145!»

К видеомарафону «За УИС – 145!» присоединяются сотрудники УФСИН России по Оренбургской области.

12-03-2024
В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника УИС и 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Праздник «Служу России, служу Закону!» прошел в концертном зале «Сибирь» г. Барнаула. Гостями мероприятия стали более 400 человек – Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства региона Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, руководство краевых министерств и ведомств, представители религиозных конфессий и общественных организаций, сотрудники, работники и ветераны УИС.

12-03-2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поздравил сотрудников ГУФСИН России по Красноярскому краю с профессиональным праздником

В Главном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 145-летию со дня образования пенитенциарного ведомства.

12-03-2024
Юбилеи ветерана Лопатиной #145_лет_на_страже_закона_профессионалы_УИС

12 марта уголовно-исполнительная система России отмечает 145 лет образования. В этот юбилейный для пенитенциарного ведомства год ветеран службы Елена Лопатина отмечает личный 60-летний юбилей и 60-летний юбилей родного учреждения – КТБ-12 УФСИН России по Алтайскому краю.

12-03-2024
Поздравление Председателя Совета ООО ветеранов УИС с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас со 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Сегодня уголовно-исполнительная система России – мощная, динамично развивающаяся государственная структура. Реформирование УИС позволило добиться существенных положительных результатов. Успешное решение всех поставленных задач зависит от добросовестного и усердного труда каждого из нас. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее совершенствование
и укрепление уголовно-исполнительной системы.

Отдельную благодарность хочу выразить нашим ветеранам. Друзья, вы сегодня оказываете неоценимую помощь и поддержку во многих вопросах и щедро делитесь своим богатым опытом и знаниями с молодым поколением сотрудников, оказываете большую помощь бойцам СВО и своим товарищам, нуждающимся в вашем содействии.

В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и профессионального успеха, любви и мира!

Председатель Совета ООО ветеранов УИС
С.Х. Шамсунов

12-03-2024
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе