Главная Новости

Новости

Крупную партию наркотических веществ перебросили на территорию ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю
Очередную попытку доставки в исправительное учреждение наркотических веществ пресекли сотрудники колонии строгого режима № 5 (г. Чита). На этот раз неизвестные перебросили на территорию учреждения свертки с медицинскими шприцами, наполненными гашишным маслом, и другие запрещенные предметы.
10-04-2013
В ГУФСИН России по Кемеровской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассматривался вопрос готовности учреждений УИС области к весеннему половодью. В регионе угрозе подтопления подвержены 7 исправительных учреждений.

09-04-2013
Линия из девяти термосварочных машин заработала в ИК-9 ГУФСИН России по Республике Башкортостан

На швейном участке ИК-9 ГУФСИН России по Республике Башкортостан установили 9 термосварочных машин. Теперь одежду, изготавливаемую в учреждении, будут не только шить, но и сваривать. Технология сварки применяется для ПВХ ткани. Благодаря термосварке в колонии освоен выпуск нового вида продукции - водонепроницаемых плащей «Нептун». Плащ защищает не только от воды, но и от химически агрессивных веществ.

09-04-2013
ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан посетил комиссар Совета Европы

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Республике Татарстан посетил комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс, который находился в Казани с официальным визитом.

09-04-2013
В Тюменской области стартовал XIX Всероссийский конкурс "Лучший учитель года школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы"

На базе Тюменской воспитательной колонии (п. Винзили) состоялось торжественное открытие финала Всероссийского конкурса  «Лучший учитель школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы». Организаторами конкурса выступают ФСИН России и благотворительный Фонд "Попечитель" (г. Москва).

09-04-2013
В ИК-5 УФСИН России по Владимирской области открылась выставка картин, лучшие из которых украсят городской Дом ребенка

Шефство сотрудников и осужденных ИК-5 над владимирским специализированным Домом ребенка расширяется и приобретает новые формы. Больше десяти картин самодеятельных художников из ИК-5 переданы в подшефный Дом ребенка.

09-04-2013
Сотрудничество между УФСИН России по Новгородской области и Уполномоченным по правам человека региона продолжается

Помощник начальника УФСИН России по Новгородской области по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Андрей Зайченко принял участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Новгородской области.

09-04-2013
В исправительных учреждениях Республики Коми внедряют инновационные методы обучения

В городе Микунь состоялось заседание педагогического совета заведующих филиалов и учебно-консультационных пунктов «Республиканского центра образования». На педсовете о принято решение, что ИК-25 (п. Верхний Чов) станет экспериментальной площадкой, где обучение осужденных, содержащихся в запираемых помещениях, будет осуществляться в форме видеоуроков.

09-04-2013
В учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми работают родительские комитеты

В ИК-1 ГУФСИН России по Республике Коми прошло второе заседание родительского комитета, после которого его члены ознакомились с условиями содержания осужденных в колонии. Всего в республике уже созданы и действуют родительские комитеты при семи исправительных учреждениях.

09-04-2013
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан с осужденными встретился бывший узник ГУЛАГа Николай Соболев

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Татарстан прошел показ документально-публицистического фильма «Волжская рокада», созданного тележурналистами ВГТРК «Татарстан». Фильм посвящен строительству железной дороги до Сталинграда в годы Великой Отечественной войны. Вместе со съемочной группой в учреждение приехал почетный член Российской ассоциации жертв незаконных политических репрессий, бывший узник ГУЛАГа Николай Соболев.

09-04-2013
В Республике Татарстан обсудили вопросы взаимодействия УФСИН и МВД

В Казани прошло межведомственное совещание по вопросам взаимодействия УИС и МВД республики. В нем приняли участие начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин, Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, руководители оперативных и других подразделений правоохранительных структур.

09-04-2013
Руководитель ГУФСИН России по Красноярскому краю провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Красноярском крае

Во время приема начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников рассмотрел обращения сотрудников ведомства, ветеранов УИС и родственников осужденных. Так, в частности, один из вопросов касался возможности строительства детского сада для детей сотрудников ГУФСИН в микрорайоне, где ведется строительство ведомственного жилья.

09-04-2013
Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в прямом эфире ответил на вопросы телезрителей

Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко стал гостем программы «Петербургский дневник», которая выходит на телеканале «Санкт-Петербург». В прямом эфире руководитель Управления ответил на вопросы ведущей программы и телезрителей.

09-04-2013
Сотрудник УИС принят в члены Союза писателей Петербурга и Ленинградской области

Начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник внутренней службы Дмитрий Ефанов принят в члены Союза писателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

09-04-2013
Члены ОНК посетили ИК-33 УФСИН России по Кировской области

Члены ОНК Михаил Плюснин и Сергей Медведев посетили исправительную колонию №33 УФСИН России по Кировской области, в которой содержатся женщины, ранее уже отбывавшие наказание. Сопровождал правозащитников начальник ИК-33 подполковник внутренней службы Дмитрий Агафонов.

09-04-2013
В Свердловской области с помощью лесовоза в колонию пытались провезти наркотики и другие запрещенные предметы

На транспортном контрольно-пропускном пункте ИК-8 (п.Гари, строгий режим) при досмотре автомобиля «Урал», предназначенного для перевозки леса (машина была загружена древесиной), сотрудники учреждения в его правой двери обнаружили 5 сотовых телефонов, 3 литра прозрачной жидкости с запахом спирта, 0,5 литра темной жидкости с запахом ацетона, дрожжи (0,5 кг).

09-04-2013
Молодая семья сотрудников УФСИН России по Волгоградской области стала самой гармоничной свадебной парой года

Во Дворце культуры «Октябрь» города Волжского Волгоградской области прошел 9-й конкурс «Лучшая свадебная пара года». На звание лучших претендовали 9 семейных пар, заключивших свой брак в 2012 году.

09-04-2013
Преподаватель Учебного центра УФСИН России по Волгоградской области Алексей Дмитриев стал рекордсменом Европы по пауэрлифтингу

В г. Краснодаре прошел чемпионат Евразии по пауэрлифтингу федерации WPC/AWPC, в котором принял участие преподаватель цикла боевой и физической подготовки Учебного центра УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Дмитриев - чемпион России 2012 года. Выступая в безэкипировочном дивизионе в весовой категории до 125 килограммов, он показал лучший результат - 260 кг, а также уверенно победил соперников в жиме штанги лежа с результатом в 185 кг.

08-04-2013
В Забайкальском крае совместные рейды по выявлению должников провели сотрудники УИИ и судебные приставы

Оперативно-розыскное мероприятие «Должник» провели представители двух федеральных служб – исполнения наказаний и службы судебных приставов. В ходе трехдневной операции был организован поиск граждан, не погашающих материальные иски и не исполняющих установленные судом обязательства.

08-04-2013
Ветеран столичной уголовно-исполнительной системы Нина Сергеевна Черненко отмечает 90-летний юбилей
Сегодня от имени коллектива УФСИН России по г. Москве представители ветеранской организации Управления поздравили ветерана УИС Нину Сергеевну Черненко со знаменательным юбилеем.
08-04-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе