Главная Новости

Новости

В Ростовской области сотрудники уголовно-исполнительных инспекций получили новые автомобили
Федеральная служба исполнения наказаний централизованно закупила 49 автомобилей для нужд уголовно-исполнительных инспекций Ростовской области. Ключи от новых автомашин начальникам УИИ вручали в Учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области.
07-02-2013
Сотрудник псковского спецназа «Зубр» стал бронзовым призером Кубка России  по традиционному ушу

В течение трех дней звание сильнейших в соревнованиях по традиционному ушу доказывали лучшие спортсмены Ростова, Адыгеи, Новосибирска, Пскова и других городов России. Сотруднику спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области удалось показать хороший результат и получить две бронзовые награды.

07-02-2013
В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю  снижается уровень заболеваемости туберкулезом

По результатам анализа статистических данных по туберкулезу в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края в 2012 году достигнуто снижение заболеваемости туберкулезом на 6,9% и смертности от данного заболевания на 60,6% по сравнению с 2011 годом. В целом за последние 4 года снижение заболеваемости составило 12,3%.

07-02-2013
Впервые начальник УФСИН России по Тюменской области Сергей Зарубин провёл приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации

В ходе приёма начальник УФСИН России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Сергей Зарубин рассмотрел обращения бывших и действующих сотрудников уголовно-исполнительной системы, а так же родственников осуждённых. Вопросы, с которыми обращались граждане за помощью, были разнообразны.

07-02-2013
Участились попытки передач и перебросов в учреждения УИС Волгоградской области запрещенных предметов

В текущем году только сотрудниками лечебно-исправительного учреждения № 15 уже задержано четверо волгоградцев, которые пытались перебросить на режимную территорию 28 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью и полтора килограмма дрожжей, предназначенных для приготовления бражной жидкости.

07-02-2013
В  исправительных учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю проводятся церемонии бракосочетания осужденных

Практически в каждом исправительном учреждении Приморья ежемесячно регистрируется от одного до пяти браков. С начала года в только ИК- 20 женились шесть осужденных. В прошлом году здесь провели церемонии бракосочетания для 53 пар.

07-02-2013
Костромскую исправительную колонию № 7 посетили представители областной прокуратуры и Уполномоченный по правам человека в регионе

В ходе визита омбудсмена и правоохранителей проверены соблюдение прав человека в учреждении, условия отбывания наказания. Особое внимание Уполномоченный по правам человека в Костромской области Леонорий Бабенков обратил на содержание в колонии беременных женщин.

07-02-2013
В Кировской области в исправительную колонию №5 пытались перебросить апельсины, начиненные гашишем и марихуаной

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области во время досмотра почтового отправления, отправленного на имя осужденного, сотрудники учреждения обнаружили адамантан массой 0, 473 г и героин весом 0, 518 г.

07-02-2013
В ГУФСИН России по Кемеровской области работает «Юридическая клиника» для осужденных

Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова и студенты 4 курса Российского Государственного торгового экономического университета выезжают в ИК-40 для оказания бесплатной юридической помощи осужденным. Работа в таком формате начата в Кемеровской области в 2011 году. За это время к студентам и преподавателям ВУЗов Кузбасса за помощью обратилось более 120 осужденных.

07-02-2013
В УИИ Курчалоевского района УФСИН России по Чеченской Республике трудных подростков предупредили
Встреча, организованная начальником уголовно-исполнительной инспекции Курчалоевского района совместно с представителями районного ПДН ОМВД по Чеченской Республике, состоялась в рамках Программы профилактики правонарушений и преступлений. В мероприятии также участвовали представители районной администрации, религии, ГИБДД, а также участковый уполномоченный полиции и имам мечети с. Гелдаган.
07-02-2013
В Бурятии судом  вынесено решение заменить осужденному наказание в виде ограничения свободы на реальное лишение свободы

19-летний житель Улан-Удэ стал одним из первых осужденных к ограничению свободы в Бурятии, которому надели электронный браслет. Он же оказался первым, который за допущенные нарушения, вновь предстал перед судом и в январе 2013 года отправился отбывать реальный срок.

07-02-2013
Сотрудники ГУФСИН России по Самарской области поздравили ветерана УИС Аркадия Алексеевича Красильникова с Днем рождения

Полковник внутренней службы в отставке Аркадий Алексеевич Красильников за сорок лет службы в УИС разработал и внедрил несколько методик работы с осуждёнными, которые затем были успешно использованы в пенитенциарной системе страны. После выхода на пенсию он активно занимается общественной деятельностью. В день его 86-летия сотрудники самарского ГУФСИН поздравили ветерана с Днем рождения и выразили благодарность за огромный вклад в дело воспитания молодого поколения. 

07-02-2013
В СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области пресечена попытка передачи наркотиков с помощью арбалета

Оперативники задержали двух злоумышленников, которые с помощью арбалета пытались перебросить на территорию следственного изолятора №1 вещества, которые предположительно являются наркотическими.

06-02-2013
В ГУФСИН России по Красноярскому краю чествовали ветеранов-участников Сталинградской битвы

47 участников Сталинградской битвы, среди которых и один ветеран уголовно-исполнительной системы края, получили от руководства и Совета ветеранов ГУФСИН края поздравления и подарочные продуктовые наборы.

06-02-2013
В Волгоградской области Уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков проверил соблюдение прав человека в ИК-9

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков совместно с сотрудниками своего аппарата, а также с руководителями областной прокуратуры, представителями общественной наблюдательной комиссией прибыли в исправительную колонию №9, чтобы встретиться с осужденными и проверить, как соблюдаются их права.

06-02-2013
Команда УФСИН России по Республике Мордовия - призер соревнований по стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

В стрелковом тире мордовской республиканской общественной организации «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Мордовия. В личном зачете при выполнении упражнения ПМ-2 сотрудница исправительной колонии № 5 Наталья Рыжова заняла 1 место.

06-02-2013
В УФСИН России по Алтайскому краю завершился второй этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных

Мероприятие проходило под девизом: «Искусство за колючей проволокой меняет жизнь». Организатором выступил Попечительский Совет ФСИН России.

06-02-2013
Губернатор Брянской области посетил учреждения уголовно-исполнительной системы региона
Основной целью визита губернатора была оценка реального положения дел в уголовно-исполнительной системе региона и ознакомление с условиями содержания подследственных и осужденных в учреждениях пенитенциарного ведомства.
06-02-2013
Волонтерский отряд вологодских курсантов «Чудо» назван открытием года

В Вологодской области подвели итоги деятельности волонтерских сообществ за минувший год. По итогам конкурса «Волонтер года», учредителями и организаторами которого стали комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, а также бюджетное учреждение молодежной политики «Содружество», волонтерский отряд «Чудо» из числа курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России назван открытием года.

06-02-2013
Перекрыт канал поставки запрещенных предметов в исправительную колонию Ростовской области
В результате совместной операции сотрудников оперативных служб ГУФСИН России по Ростовской области и УФСКН России по Ростовской области перекрыт канал поставок запрещенных предметов в исправительную колонию №14 г. Новочеркасска
06-02-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе