Главная Новости

Новости

В Бобровской воспитательной колонии  УФСИН России по Воронежской области состоялось торжественное открытие актового зала

«Мы с нетерпением ждали этой минуты, - призналась директор вечерней школы БВК Валентина Башканова. - В нашей школе часто проходят творческие мероприятия, встречи с интересными людьми, семинары и совещания. Для их проведения нам приходилось приспосабливать либо учебные кабинеты, либо школьный спортзал. Теперь же мы имеем свой собственный актовый зал, который еще вчера был несбыточной мечтой».

11-02-2013
В Волгоградской области УФСИН, региональная ОНК  и Современная гуманитарная академия подписали соглашение о сотрудничестве

Трехсторонний документ предполагает содействие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, членам их семей и лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, в получении высшего профессионального образования. Как показывает практика, вероятность рецидива у осужденных, получивших в колониях высшее образование, снижается примерно в 10 раз.

11-02-2013
УФСИН России по г. Москве реализует совместный проект с Московской академией рынка труда и информационных технологий

Данный проект предусматривает обучение несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по г. Москве.

08-02-2013
Сотруднику исправительной колонии №5 УФСИН по  Ивановской области  присвоена квалификация «Судья Всероссийской категории»

Приказом Министра  спорта Российской Федерации Виталия Мутко, в соответствии с Положением о спортивных судьях присвоена квалификационная  категория  «Спортивный судья Всероссийской категории» по футболу Николаю Роганову,  инженеру группы инженерно-технического обеспечения, связи  и вооружения отдела охраны исправительной колонии № 5 УФСИН России по Ивановской области.

08-02-2013
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области посетила исправительные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила три исправительных учреждения, дислоцированные в Тавдинском районе, где она провела встречи с сотрудниками, а также прием осужденных граждан.

08-02-2013
В Санкт-Петербурге руководство регионального УФСИН и отряда специального назначения «Тайфун» передали экспонаты для музея школы №31

Руководство УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и отряд специального назначения «Тайфун» встретились с родителями сотрудника СИЗО-1 Дмитрия Макарова, погибшего в ходе контртеррористической операции.

08-02-2013
Заместитель председателя Общественного совета УФСИН России по Омской области провел встречу с осужденными СИЗО-1

Заместитель директора Центра социальной адаптации, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Владимир Сапрыкин рассказал осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 о порядке предоставления временного приюта лицам, освободившимся из мест лишения свободы, о возможностях центра в предоставлении временного жилья, условиях помощи в поиске работы, о юридической и психологической помощи.

08-02-2013
В УФСИН России по Республике Мордовия прошло заседание Общественного совета

В течение года общественники региона осуществляли контроль в подразделениях республиканской УИС по различным направлениям. Одним из самых значимых был для них блок вопросов, связанных с организацией условий содержания осужденных в исправительных учреждениях.

08-02-2013
Инновационные нововведения появились в ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области

В исправительной колонии №8 ГУФСИН России по Новосибирской области установлена биометрическая система идентификации личности, основной целью которой является электронная регистрации “отметок” осужденных.

08-02-2013
В Бурятии уголовно-исполнительная инспекция и городское Казачье общество подписали соглашение о сотрудничестве

В целях профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений, а также в рамках военно - патриотического воспитания молодежи начальник УИИ УФСИН России по Республике Бурятия Алексей Кочетов и атаман Улан-Удэнского городского Казачьего общества «Верхнеудинская Станица» Вадим Невежин провели рабочую встречу и подписали соглашение о сотрудничестве.

08-02-2013
Адвокат совершил попытку пройти в СИЗО-5 УФСИН России по г. Москвы с пистолетом

На встречу со своим подзащитным в следственном изоляторе адвокат шел с травматическим пистолетом, по данному факту сотрудниками учреждения составлен протокол об административном правонарушении.

08-02-2013
В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области проведено мероприятие под названием «Не отчаивайся!»

Мероприятие "Не отчаивайся!" для воспитанников Арзамасской воспитательной колонии организовано при содействии сотрудников Центральной районной библиотеки имени. И.Н.Сахарова в рамках реализации совместного проекта «Открывая сердца для добра». На встрече рассматривались трудные жизненные ситуации и возможности выхода из них. На встречу был приглашен бывший воспитанник Арзамасской воспитательной колонии, который рассказал о том, как сложилась его судьба после заключения, и какие трудности ему пришлось преодолеть.

08-02-2013
Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю победила на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди женщин

Соревнования федерального округа по боксу среди женщин проходили в Чите и собрали около 150 участниц. За звание лучших в финальных и полуфинальных встречах боролись спортсменки из 11 регионов Сибири. Инженер ЦИТО УФСИН России по Алтайскому краю лейтенант внутренней службы Елена Устинова и в этот раз подтвердила свой чемпионский титул: в двух боях она одержала безоговорочные победы.

08-02-2013
Сотрудник ИК-1 УФСИН России по Архангельской области получил Литературную премию

Начальник отряда исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области Антон Шушарин стал лауреатом литературной премии «Никольское устье», утвержденной мэром Северодвинска и Советом депутатов.

08-02-2013
Новосибирскую воспитательную колонию посетили  «Авиационные специалисты»

Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии ГУФСИН России по Новосибирской области встретились с представителями Новосибирского учебного авиационного центра имени А.И. Покрышкина.

08-02-2013
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Вежевич провела в женской колонии прием по личным вопросам

Осужденные обращались за помощью в налаживании контактов с приемными семьями, в которых на сегодняшний день проживают их дети, и с просьбами о помощи в восстановлении социальных связей со своими детьми в детских домах.

08-02-2013
В ИК-11 УФСИН России по Кировской области отбывает срок мультипликатор

Николай Тетерин, отбывающий наказание в колонии строгого режима ИК-11 УФСИН России по Кировской области в Кирово-Чепецке, освоил профессию мультипликатора.

08-02-2013
Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике оказали помощь коллегам, пострадавшим от взрыва дома в деревне Тувси

В деревне Тувси Цивильского района Чувашской Республики недавно произошла трагедия – взорвался многоэтажный дом. Двое из пострадавших являются сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии: Владимир Иванов – работает в лечебно-исправительном учреждении №7, Владимир Степанов - в исправительной колонии №9. Их семьи лишились крова, а семья Ивановых еще потеряла и сына.На призыв об оказании помощи пострадавшим откликнулись все сотрудники республиканского УФСИН, никто не остался равнодушным.

08-02-2013
Сегодня преподаватели и курсанты Пермского института ФСИН России отметили День Российской науки

7 февраля курсанты и преподаватели Пермского института ФСИН России собрались вместе, чтобы подвести итоги научно-исследовательской деятельности за 2012 год и поздравить друг друга с профессиональным праздником – Днем Российской науки.

07-02-2013
В биатлоне среди силовых структур региона Псковскому юридическому институту ФСИН России не было равных

Команда Псковского юридического института ФСИН России стала лидером соревнований чемпионата Псковского регионального отделения общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» по зимнему служебному биатлону, одержав победу в командном первенстве и завоевав все возможные золотые медали в личном первенстве.

07-02-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе